+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Центр «Воин» начинает работу в 10 новых регионах России


Центр «Воин» начинает работу в 10 новых регионах России

© pixabay.com

Шестнадцатого апреля в России состоялось открытие десяти филиалов центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». Филиалы начали работу также в Донецкой и Луганской республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Подростки от 14 до 18 лет и взрослые до 35 лет, поступившие в ряды курсантов центра, смогут поучаствовать в 18 образовательных программах по управлению беспилотниками, оказанию первой помощи и работе связи в боевых условиях.

Как сообщает ОСН, в июне в Волгограде будет запущен уникальный летний лагерь для детей и молодежи, в котором будет проводиться обучение по дополнительным образовательным программам центра «Воин», в том числе для детей из ДНР.

«У нас есть задача — 600 детей вывезти в детские оздоровительные лагеря, и центр „Воин“ это делает на базе своих подразделений, которые есть в разных городах. Мы долго думали, куда ехать, потому как в рамках обеспечения безопасности в Донецкой Народной Республике мы собрать здесь такое количество детей не можем. И город-герой Сталинград — Волгоград — с удовольствием согласился принять наших детей у себя», — сказал руководитель подразделений центра «Воин» в ДНР Александр Камышов.

Первые филиалы Центра «Воин» начали работу в 12 регионах России в мае 2023 года. Инициаторами проекта выступили первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)