+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Четыре вида товаров, которые не стоит приобретать на маркетплейсах


Четыре вида товаров, которые не стоит приобретать на маркетплейсах

© freepik.com/cookie_studio

На сегодняшний день маркетплейсы захватили рынок. И это неудивительно, ведь там можно приобрести практически все что угодно, и вам либо доставят заказ домой, либо привезут в пункт выдачи заказов, находящийся в шаговой доступности от дома. Но не стоит увлекаться, ведь есть такие товары, которые все же лучше приобрести в обычных магазинах. Женский журнал «Клео.ру» рассказал, что это за товары и почему их лучше купить офлайн.

Онлайн-шопинг.
Онлайн-шопинг.© freepik.com/freepik

Еда и лекарства

При некачественном хранении и транспортировке еда и лекарства могут нанести вред вашему здоровью. Также не факт, что вы закажете подлинный товар, так как многие недобросовестные продавцы торгуют подделками, поэтому эти товары лучше приобретать в проверенных магазинах и аптеках.

Техника и электроника

Здесь актуальна та же причина, что и в предыдущем пункте — риск нарваться на подделку или даже брак. При этом вы можете столкнуться с проблемами при попытке вернуть и обменять технику из-за сложностей с гарантией.

Заказ техники в интернете.
Заказ техники в интернете.© freepik.com/freepik

Товары для маленьких детей

Не стоит надеяться на моральные принципы и совесть продавцов на маркетплейсах, — они способны подсунуть некачественную продукцию даже в столь важной и ответственной области товаров. Лучше делать покупки для вашего ребенка в проверенных местах, где все можно пощупать и лично убедиться в качестве товара.

Крупногабаритные товары

Мебель и крупную бытовую технику лучше приобретать в специализированных магазинах, так как в них предусмотрена доставка, которая гарантирует сохранность ваших товаров. Кроме того, в таких магазинах у вас не возникнет сложностей при возврате.

Ранее ridus.ru рассказывал про доступные средства, которые помогут в уходе за кожей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)