Гидрометцентр сообщил о ветрах до 40 м/с на Дальнем Востоке

- 28 марта 2025 16:01
- Ольга Железнова
На Дальнем Востоке продолжаются суровые погодные условия: ураганные ветра достигли скорости 35-40 м/с, ожидается, что уже к концу 28 марта скорость ветра уменьшится до 30 м/с. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью ТАСС.
На Чукотке наблюдается сложная метеорологическая обстановка, вызванная повышением температур, что связано с активностью циклонов. В этот период над азиатской частью России господствует антициклон, в то время как над Тихим океаном активизировались циклонические процессы, способствующие притоку теплого воздуха. Эти явления приводят к тому, что в районе города Певек сила ветра достигает 35-40 м/с, сопровождаясь снегом и сильной метелью. Ожидается, что такие погодные условия сохранятся до конца текущего дня.
По прогнозам метеорологов, в субботу на Чукотке предполагается ослабление ветра до 30 м/с. В Камчатском крае погода также будет сложной: порывы ветра могут достичь 25-35 м/с, продолжатся снегопады и снежные бури. На Курильских островах прогнозируются мокрый снег, дождь и ветер со скоростью до 26 м/с. В Приморском крае прогнозируется сильный снег, вызвавший образование гололедицы, скорость ветра ожидается до 20 м/с.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: