+1
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск поверил, что на Гаити практикуется каннибализм


Илон Маск поверил, что на Гаити практикуется каннибализм

Кадр из фильма "Ад каннибалов" ©dzen.ru

В ряде западных СМИ появилась информация, что на Гаити в наше время существует каннибализм, сообщает французский телеканал BFM TV.

По данным Госдепартамента США в настоящее время у них нет доказательств как подтверждающих, так и опровергающих эту теорию.

«Пользователи Интернета должны убедиться, что этот сенсационный контент получен из надежных источников, прежде чем делиться им», — заявил представитель Госдепа.

Однако эта информация уже несколько дней циркулирует в сети и активно обсуждается в соцсетях. Причем хозяин соцсети Х Илон Маск не сомневается в правдивости этих данных.

Илон Маск загрузил на X видео, содержание которого явно говорило о наличии каннибалистических практик на Гаити.

Вскоре видео было удалено. Причем платформа удалила видео своего собственного босса после того, как обнаружила, что обвинения не могут быть подтверждены и, следовательно, это, скорее, всего фейк.

Однако многие доверяют этим сведениям, например, известный блоггер Ян Майлз Чеонг из Малайзии.

«Никогда не спрашивайте шеф-повара, из чего сделано гаитянское барбекю», — цинично пошутил он в твиттере.

Еще один завсегдатай соцсетей Дом Люкре опубликовал в Твиттере видео предполагаемого каннибализма, которое впоследствии было удалено X.

Достоверно узнать, что происходит на Гаити довольно сложно и опасно для жизни. На острове сложилась очень напряженная обстановка, связанная с кризисом законной власти.

Столицей страны правят преступные вооруженные банды они поджигают полицейские участки, требуя освобождения тысяч заключенных, содержащихся под стражей в национальной тюрьме Порт-о-Пренса.

На прошедшей неделе в городе полыхало множество домов и целые улицы были охвачены огнем.

Согласно неофициальной информации в результате беспорядков в столице погибло более 8000 человек.

Прошло около недели с тех пор, как бывший премьер-министр Ариэль Генри, который не смог вернуться в страну после начала насилия, находился в Пуэрто-Рико. Во вторник он заявил о своем желании уйти в отставку.

Из-за социального кризиса, который переживает Гаити, а также политического кризиса и многолетней засухи, 5,5 миллионов человек — то есть почти половина населения — нуждаются в гуманитарной помощи.

Однако призыв ООН о пожертвованиях на сумму 674 миллиона долларов на 2024 год профинансирован лишь на 2,5%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)