+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество


Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество

Владимир Путин на рождественской службе.

© kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин не принимал причастия в канун Рождества, подчеркнув, что эта «глубоко личная» тема «никого не касается».

«Вы спрашиваете об исключительно личных вещах, точнее, неправильно совсем назвать это вещами — о том, что является личным. И это никого не касается и никак, конечно же, не может публиковаться. Поэтому обсуждение этой темы я не считаю возможным», сказал официальный представитель Кремля «Газете.ру».

Седьмого января Песков сообщил, что Путин в канун Рождества встретился в подмосковной президентской резиденции Ново-Огарево с семьями военных, погибших в зоне специальной военной операции на Украине, отстоял с ними рождественскую службу в храме Спаса Нерукотворного, а затем пригласил их на праздничный ужин.

После этого издание The Insider, признанное иностранным агентом ещё в 2021 году, опубликовало материал о том, что семьи погибших не смогли принять причастие: их ещё до окончания службы увели на праздничный ужин. По данным СМИ-иноагента, президент в тот день тоже не причащался.

Первого января российский лидер посетил военный госпиталь имени Вишневского и встретился там с военнослужащими, оценив на этой встрече действия российской армии в зоне СВО как «удовлетворительные».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)