+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха


Кремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха

© Лев Бубнов / Коллаж / ridus.ru

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Что еще сообщил Песков в ходе брифинга в среду?

  • Работа Telegram в России не ограничивается, он широко используется. Об этом представитель Кремля сообщил, комментируя интервью Павла Дурова, основателя мессенджера, американскому журналисту Такеру Карлсону.

Говоря о работе Telegram, Песков напомнил, что российские власти неоднократно высказывали пожелания к руководителям мессенджера быть очень и очень внимательными и принимать необходимые меры, чтобы этот высокотехнологичный продукт не становился инструментов в руках террористов.

Песков сообщил, что в Кремле планируют полностью посмотреть это интервью в вечернее время.

  • Кроме того, он заявил, что Россия призывает к скорейшей деэскалации на Ближнем Востоке, все страны региона — к сдержанности.

Песков указал, что продолжение ближневосточного конфликта не входит в интересы ни Израиля, ни Ирана, ни всего региона.

  • Также Песков подчеркнул, что законопроект об ограничении иностранного влияния на политику в Грузии нельзя называть «российским».

Представитель Кремля напомнил, что первыми следить за своей внутриполитической гигиеной начали Соединенные Штаты, которые и ввели практику противодействия иноагентам.

  • Песков прокомментировал и публикации в СМИ о проблемах в расчетах между Россией и Китаем.

По его словам, проблемы есть и известно, с чем они связаны. Россия и Китай, указал он, находятся в плотном диалоге, чтобы «искать варианты хеджирования рисков», при этом не нанося ущерба двусторонним торговым отношениям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)