+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности


На Украине захотели разрешить осужденным занимать офицерские должности

ВСУ.

© Соцсети

Осужденные граждане Украины в случае мобилизации в ряды ВСУ смогут занимать сержантские и офицерские должности. Об этом проинформировала председатель Комитета Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк, пишет «РИА Новости».

«В зависимости от уровня своей военной подготовки осужденные смогут служить не только на должностях рядовых, но и сержантов, офицеров», — отмечает Шуляк.

По ее словам, сейчас украинские власти вынуждены принимать «непопулярные решения, которые не смогут на 100% удовлетворить наших граждан».

Законопроект о привлечении осужденных в ряды ВСУ предусматривает обязательное согласие не только осужденных, но и командиров частей, где будут созданы отдельные спецподразделения.

Ранее британский аналитик Александр Меркурис рассказал, что ВСУ оказались в крайне тяжелом положении в Часове Яре. Это фактически подтвердил главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

Кроме того, британские СМИ ранее написали, что Запад начинает осознавать, что Украина проигрывает в вооруженном конфликте с Россией, ВСУ грозит полное поражение уже к лету.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)