Бречалов: Третий сектор пока не умеет упаковывать и продвигать свои проекты

- 27 марта 2015 11:03
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
«Третий сектор пока не умеет упаковывать и продвигать свои проекты». К такому выводу пришел Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, открывая второй день форума «Сообщество», проходящего в Нижнем Новгороде:
Третий сектор пока не умеет упаковывать и продвигать свои проекты. Большинство гражданских активистов настроены на то, чтобы получать финансовую поддержку от власти. Хотя есть такой способ, как народное финансирование, с которым общественники пока не умеют правильно работать. На следующем форуме «Сообщество», который пройдет в Новосибирске 14−15 апреля, будет организовано больше площадок, где гражданских активистов будут учить продвигать свои проекты и познакомят с технологией народного финансирования.
Напомним, общественники и гражданские активисты из регионов России принимают участие в формировании предложений по созданию единого реестра НКО, а также по определению понятий «социально ориентированные» и «иные» НКО. Поручение проработать эти вопросы Общественной палате дал президент России. Для сбора обратной связи ОП РФ проводит на форуме «Сообщество» несколько тематических дискуссий, посвященных механизмам обратной связи между «третьим сектором» и государством.
Общественники со всей России вносят свои предложения по этим вопроса. Первые результаты работы форума будут представлены Владимиру Путину до 15 апреля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: