+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине не стало музея Великой Отечественной войны


На Украине не стало музея Великой Отечественной войны

Название было изменено по приказу вице-премьера, министра культуры Вячеслава Кириленко, уточняет пресс-служба министерства.

Учтены результаты общественного обсуждения и круглого стола по изменению названия Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны», который состоялся 12 июня, а также представление от музеясодержится в официальном пояснении

При принятии решения киевские власти опирались на целый ряд законов, среди которых – «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов», «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украины и запрете пропаганды их символики», «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий».

Принятие выше перечисленных законов вызвало большой резонанс. Эксперты отмечали размытость границ их применения. Так, при желании запрещению подлежат не только государственные символы СССР, но и ордена и медали ветеранов, на которых они изображены.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)