+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россияне не боятся остаться без работы


Россияне не боятся остаться без работы

Потеря работы не страшит большинство трудоустроенных жителей России. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 56% уверены, что смогут быстро найти новое место.

Каждый четвертый (25%) работник считает, что без проблем сможет трудоустроиться в случае увольнения. Треть (31%) полагает, что сумеет найти аналогичное место работы, приложив небольшие усилия. Почти столько же (30%) думает, что с поиском работы возникнут трудности, а 12% практически не надеются, что им удастся вновь трудоустроиться без потери в должности или зарплате.

В 2009 году только 20% считали, что с поиском новой работы сложностей не возникнет. Показатели июля в этом смысле не менее пессимистичны, чем в январе этого года. При этом, по данным ВЦИОМ, у каждого третьего есть знакомые, лишившиеся работы в последние несколько месяцев. В 2009 году этот показатель достигал 60%. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • andrey
    andrey 18 августа 2015

    С работой в стране проблем нет, потому что количество трудовых мигрантов сокращается. Больших опасений вызывает то, что некоторые граждане не платят за услуги ЖКХ, особенно этим пренебрегают военные, которым министерством предоставлены бесплатные квартиры. Вон чего пишут http://regnum.ru/news/economy/1952804.html?t=1439824049

    Ответить
    0 +