В украинском кабмине призвали жителей сел отказаться от газа

- 06 мая 2016 09:41
- Дарья Климова
Жителям украинских сел следует отказаться от потребления газа. Такое мнение высказал вице-премьер Украины Павел Розенко.
«Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа», — цитирует его слова РИА Новости.
Розенко добавил, что цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. По словам чиновника, страна должна резко уменьшить потребление газа.
«Уменьшение потребления газа — шаг к энергонезависимости Украины», — пояснил вице-премьер.
Накануне стало известно, что на Украине с 1 июля почти в два раза вырастут тарифы на тепловую энергию. Решение о повышении тарифа на тепловую энергию и услуги центрального отопления было принято на заседании Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: