+7
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров попросил увеличить бюджет республики из-за высокой рождаемости


Кадыров попросил увеличить бюджет республики из-за высокой рождаемости

Увеличить бюджет республики попросил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. По словам Кадырова, высокая рождаемость в регионе требует дополнительных средств.

Мы также детально затронули вопрос высоких темпов роста населения Чечни за счёт высокой рождаемости. Это ставит перед нами задачи, требующие оперативного решения. Они должны учитываться и при формировании бюджета. Это рост расходов на социальную сферу — здравоохранение, образование и другие, который необходимо учитывать при исчислении дотаций на выравнивание бюджета,написал руководитель Чечни в своем Instagram.

В этом году республике должны выделить свыше 40 миллиардов рублей из федерального центра. Регион на 85% является дотационным. 

Рейтинг рождаемости в регионах России показал, что больше всего детей появляется на свет в Республике Тыва, Чечне и Ингушетии. Там на каждую женщину приходится по трое детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • ☠Вам
    ☠Вам 27 сентября 2017

    Заплатишь вымогателю один раз и будешь это делать постоянно ! именно так и происходит в случае с Кадыровым. Американцы молодцы , они с террористами переговоров не ведут .

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 сентября 2017

    Он так нежно со мной играет, Открытки мне посылает, Весь пейджер мой заполняет И ничего не запрещает, Портреты мои рисует, Он очень меня балует. А мне всё мало. А мне всё мало…(с)

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 27 сентября 2017

    Картинка под текстом отличная

    Ответить
    2 +