+3
Сохранить Сохранено 7
×

МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России


МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России

© Михаил Терещенко/ТАСС

Исполком Международного олимпийского комитета принял решение о восстановлении в правах Олимпийского комитета России, после того как все пробы российских спортсменов с Игр-2018 в Южной Корее были проверены и признаны чистыми.

«МОК не нашел положительных допинг-проб у российских спортсменов и восстановил членство ОКР», — пишет RNS со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Как сообщал «Ридус», в декабре 2017 года исполком МОК принял решение дисквалифицировать ОКР за допинговые нарушения на Играх-2014 в Сочи.

Во время Олимпиады в Пхёнчхане на допинге попались два российских спортсмена — керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева. Результаты этих спортсменов аннулировали, а члены МОК приняли решение не снимать отстранение Олимпийского комитета России до проведения церемонии закрытия Игр и проверки всех допинг-проб.

Ранее глава наблюдательной комиссии МОК Николь Ховертц подготовила доклад, в котором сказано, что нарушения антидопинговых правил керлингистом Крушельницким и бобслеисткой Сергеевой носили несистемный характер, а в целом Олимпийский комитет России выполнил все требования исполкома МОК.

Российские спортсмены в тяжелых условиях постоянного давления и нервотрепки сумели взять две золотые медали и еще 15 серебряных и бронзовых, завершив Олимпиаду громкой победой в хоккее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • maclen0k
    maclen0k 28 февраля 2018

    вопрос стоит иначе. мы оказались в положении, когда никоим образом не можем влиять на решения международных спортивных структур. действуем реактивно.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 28 февраля 2018

    Собственно так и должно быть. Правила надо соблюдать и никому нельзя давать возможность влиять.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 28 февраля 2018

    Канадцам это сообщите.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 28 февраля 2018

    А что с ними не так? Они влияли на МОК? Заметьте, работать в исполкоме МОК не равно "влиять". Вот почему там нет россиян - уже другой вопрос.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 февраля 2018

    "никому" это как, разогнать? влияют, Вась. спорт - поляна огромных денег. политика плюс к тому. козыревская линия выбила нас на позиции "чего изволите". ну или гордо выйти, хлопнув дверью. ой нелегко будет навёрстывать ..

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 28 февраля 2018

    Нет, хватит жить по понятиям и думать, что весь остальной мир так живёт. Есть доказательства "влияния" и злоупотреблений - подавайте в суд, а не отсиживайтесь и "хлопайте дверьми". Так можно дохлопаться до самоизоляции.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 февраля 2018

    а может не будем за весь мир? давайте есть слона по частям!) вот норвежцы-астматики выигрывают зиму вот американцы под наркотой и таблеточками от потери внимания выигрывают лето хлопнутый вариант так же не рассматриваю, привел для констатации. на кого в суд подавать будем? ведь "весь мир так живёт"?

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 28 февраля 2018

    Если взяться за старый добрый шантаж по-крупному - можно управиться достаточно быстро. Хотя кому-то сначала придется упасть на лестнице или уронить в ванну фен. Аля гер ком аля гер.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 февраля 2018

    чё та я себе такую гору трупов представил) ..

    Ответить
    1 +