+4
Сохранить Сохранено 7
×

Трансгендер впервые родил ребенка в Евросоюзе


Трансгендер впервые родил ребенка в Евросоюзе

© Heikki Siltala/flickr

В Европейском союзе впервые официально зарегистрирован факт рождения ребенка женщиной-трансгендером, которая получила от государства документы о том, что является мужчиной. Это произошло в Финляндии.

«Молодой отец при рождении был женщиной, однако прошел через процедуру смены пола и в позапрошлом году получил удостоверение личности как мужчина. Он решил прервать гормональную терапию, чтобы попробовать завести ребенка вместе со своим партнером. По словам отца, беременность прошла без проблем», — сообщает финское издание Yle.

Ребенок родился на две недели позже срока, весом почти 4 килограмма и ростом 53 сантиметра.

Первым в мире трансгендером, который официально сменил пол с женского на мужской и после этого родил ребенка, считается гражданка США Кэйси Салливан из штата Висконсин. Внешне на момент родов в декабре 2017 года Салливан женщину уже ничем не напоминала, носила бороду, удалила грудь и получила документы с указанием мужского пола. Тем не менее роды прошли успешно, для этого ей просто пришлось на время перестать принимать мужские гормоны.

«Я не люблю, когда меня спрашивают, какого мой ребенок пола. Он сам это решит. А вопрос, какие у него гениталии, кажется мне ужасным», — заявила тогда журналистам Кэйси.

Полгода спустя аналогичный случай произошел в Великобритании, с той лишь разницей, что у трансгендера Хайдена Кросса не было постоянного партнера и донора спермы она нашла через социальную сеть Facebook.

До всего этого, в феврале 2017 года, американская компания Tonner Doll представила куклу-трансгендера для детей, начисто лишенную характерных половых признаков, кроме опции длинных волос и одежды. 

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как в правительстве Великобритании призвали ООН заменить в документах организации термин «беременная женщина» на «беременный человек». Лондон считает, что это поможет избежать дискриминации трансгендеров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (12)

  • Виктор
    Виктор 06 апреля 2018

    Как не назови, все равно пи...ас получается.

    Ответить
    5 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 апреля 2018

    пи...ас получается хирург. что-то недорезал, халтурщик ..

    Ответить
    1 +
  • John
    John 06 апреля 2018

    Какая мерзость...

    Ответить
    0 +
  • Эд
    Эд 06 апреля 2018

    ....И я не знаю каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам — Больше в несколько раз ....

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2018

    Хммм... Вот наглядное доказательство того, что объективная *реальность* и субъективная *информацыя о реальности* НЕ обязательно должны совпадать. . Матчасть (что бы понять, чо Мы тут сказали): . 1. Есть объективная *реальность*. Она материальна. Она измеряется, взвешывается, слышытся и видится. Она очень точно опысывается физическими законами Ньютона и других вменяемых учоных. . 2. Есть субъективная *информацыя о реальности*. Она нематериальна, поскольку сущностное тело информацыи состоит из нематериального смысла. А смысл нематериален. Смысл не может быть измерен, взвешен, пощупан, увиден или услышан. Смысл может быть только понят. Измерены, взвешены, пощупаны, увидены или услышаны могут быть только материальные знаки на материальных носителях, с помощью которых языковыми средствами, знаками, символами был закодирован нематериальный смысл. И что бы понять закодированный смысл, его надо обратно раскодировать, надо знать язык, знаки, символы в той же мере, в которой их знал кодирующий информацыю субъект. . 3. Есть субъективные *интерпретацыи информацыи о реальности*. То есть оценка, толкование субъектом раскодированной им с материального носителя *информацыи о реальности*, ранее закодированной другим субъектом. Тут вообще тёмный лес, ибо субъективизм *информацыи о реальности* помножается на субъективизм толкования этой *информацыи о реальности*. Квадратный субъективизм это. . Чем же интересна сия новость? . Вот чем. . 1. В объективной *реальности* организм бабский. . 2. *Информацыя о реальности* искажена субъектом, выдававшым этому организму корочки, удостоверяющие пол. *То есть *реальность* и *информацыя о реальности* вступили в явное противоречие. Но природа взяла своё. Баба родила. Не смотря на корочки. . 3. Цытата из данной *новости* - // ...государство признало рождение ребенка мужчиной...// являет собой субъективную авторскую *интерпретацыю информацыи о реальности*. Квадратный субъективизм про реальность, что мужчина родил, он квадратен. Сильно квадратен. Ибо в реальности, на самом деле, родила баба. . Ну чо тут сказать? Дорогие читатели. Такой механизм обмана Вас и Вашых близких, а также окружающих, их близких, и вообще всех человецей носит массовый характер и происходит ежесекундно. .Совет от Грибов - жывите своим умом. Научитесь различать *реальность*, *информацыю о реальности* и *интерпретацыи информацыи о реальности*. И Вам стане легче жыть. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ПОЧУВСТВКЕТЕ СЕБЯ ЛЮДЬМИ, А НЕ ОВЦАМИ ВЫПАСАЕМЫМИ. . Грибы.

    Ответить
    3 +
  • Pasha
    Pasha 06 апреля 2018

    А я живу еще легче и лучше. Я просто не забиваю свою голову светлую подобной чепухой. Реальность одна и всегда одна, и точка. Если кто-то пребывает в другом мнении, значит просто - либо лжет, либо сам обманут. От того, что у него там за мысли и какие тараканы - реальность не меняется. Это еще у Шекспира описано, что роза пахнет розой, как её ни назови. Так что всё просто, и не надо насиловать свой мозг тентаклями.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2018

    Разумно. Коротко. Ясно Можно сказать - гениально. . Не все так могут. Поэтому и восхищает. . Грибы.

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 апреля 2018

    ой ли, Паша!) уверен найдется немало людей, которые будут отстаивать свою, отличную от твоей реальность. с чего ты взял, что чужое восприятие не верно? каждый воспринимает через призму своего прожитого. а у некоторых, вот взять грибы, органы обоняния и вовсе отсутствуют, вот и вся роза .. то, что ты называешь *реальностью* - лишь проекция твоего сознания.

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 06 апреля 2018

    Никакой это не трансгендер. Раз родила, значит - женщина. И точка.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2018

    Вы корочки этого организма видели? Де-юре, согласно корочек, то есть в безвоздушном нематерьяльном правовом пространстве, где летают всякие другие де-юре, этот организъм является мужыком. Точка. . Грибы. Грибы

    Ответить
    3 +
  • Pasha
    Pasha 06 апреля 2018

    Мне кажется, всё это нужно для баланса. Мы заметно отстаём от "западного мира" в технологическом отношении, поэтому провидением было решено это компенсировать за счет того, что там у многих кукушка поехала. И получается баланс, мы развиваемся, а они более развиты, но не развиваются, а занимаются маразматической фигнёй. Нечто вроде сказочки про гонку упорной черепахи и бестолкового зайца. Правда они чет так увлеклись, что скоро будет впору оттуда чуть ли не в Северную Корею эмигрировать.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 08 апреля 2018

    респект этому парню! А на истерику ревнителей "многовековых традиций" надо просто не обращать внимания!

    Ответить
    1 +