+4
Сохранить Сохранено 7
×

Путин отменил НДФЛ с доходов, полученных от сдачи макулатуры


Путин отменил НДФЛ с доходов, полученных от сдачи макулатуры

Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий доходы граждан, полученные от сдачи макулатуры, от подоходного налога (НДФЛ). 

Разработчики законопроекта полагают, что отмена НДФЛ с доходов от сбора макулатуры позволит уменьшить количество ТБО и значительно сократить казенные расходы на их захоронение. Кроме того, новый закон поможет преодолеть дефицит на макулатурном рынке, обеспечить промышленность необходимым объемом сырья и усилить инвестиционную привлекательность отрасли. 

При этом, стоит заметить, что денежные суммы, полученные от сдачи макулатуры, хоть и облагались до сегодняшнего дня НДФЛ, однако на практике налоговые поступление в бюджет с этого вида деятельности почему-то отсутствовали, передает ТАСС


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • maclen0k
    maclen0k 04 июля 2018

    и валежник, валежник ещё!)

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 03 августа 2018

    Разумеется, регулярное прочтение материалов Ридуса интеллект повысить не может. Однако некие пробелы в знания вполне способен закрыть. В частности и том, что НДФЛ на сбор макулатуры - нелегальные свалки - часть одного вопроса, а так же о том, что речь идет не о миллионах, а даже о миллиардах: https://www.ridus.ru/news/274741 Да, и валежник кстати... Что хорошего в том, что егерь формально мог задержать (а если сопротивляться, то и вовсе пристрелить) и уж точно неплохо оштрафовать за поднятую в лесу ветку?

    Ответить
    0 +