+2
Сохранить Сохранено 7
×

Директор детского лагеря устроила карцер для непослушных


Директор детского лагеря устроила карцер для непослушных

© sledcom.ru

В Ивановской области бывшего директора детского оздоровительного лагеря задержали по подозрению в совершении преступлений в отношении несовершеннолетних.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников лагеря.

По данным следствия, директор детского оздоровительного лагеря «Радуга», находящегося в Ивановской области, летом 2018 года устроила для провинившихся детей «карцер» — специальную комнату в деревянном жилом корпусе без окон, куда запирала их, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей. Отмечается, что дети проводили в этом помещении от нескольких часов до нескольких суток.

Следствие проводит по этому делу комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Кроме того, следователи выясняют, совершались ли в отношении детей иные преступления в этом лагере, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Учредитель детского лагеря «Радуга» Александр Сутормин в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что ничего подобного директор не совершала.

Сутромин добавил, что отдыхавшие в лагере детдомовцы из Архангельской области распространили лживую информацию. По его словам, эти дети постоянно хулиганили, поэтому их поселили в отдельную комнату, предназначенную для вожатых, отмечает телеканал «360».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (18)

  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    Зачем уголовное дело? Просто оставить ее наедине с родителями тех пацанов, хотя бы на 5 минут...

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    Велик и могуч русский язык, едриттьь яго... Где лагерь, там и карцер. Для детского оздоровительного заведения давно пора было подобрать другое какое словечко...

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    До каких крайностей могут дойти националисты на Украине - рассказали американским зрителям. В США показали документальный фильм о детском лагере под Киевом, где учат воевать и прививают ненависть к России. Многие тут же усмотрели аналогии с Гитлерюгендом. "Бей москаля! Бей москаля! Бей москаля, складывайте трупы", - кричат дети. «Этот подход копирует худшие диктаторские режимы 30-х годов Европы, нацистский режим прежде всего. Это сейчас единственная страна в Европе - Украина, где на официальном уровне возможно создание таких детских лагерей, где детей учат ненавидеть в прямом смысле слова и выкрикивать лозунги, которые предполагают смерть целого народа, который находится по соседству», - отмечает политолог Станислав Бышок. Редактор в конце фильма спрашивает автора, одобряют ли эти лагеря люди на самой Украине? Ответ - «все зависит от того, с кем ты говоришь». Мать одного из воспитанников в интервью как бы оправдывается: мы учим своих детей обращаться с оружием, а не убивать. Впрочем, судя по лозунгам, которые выкрикивает девятилетний герой, в это верится с трудом...

    Ответить
    1 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    К чему фсе эти опусы? То куно снял Мац-фильм под Воронежем. А вааще то спасибо Расее за популяризацию Степана Андреевича Бандеры.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    Мюнхен, октябрьский теплый день 1959 года. Местное время 12.50. К подъезду серого пятиэтажного дома по Кройтмайерштрассе, 7, подошел молодой человек со свернутой в трубочку газетой в руке, открыл ключом входную дверь и исчез в проеме подъезда. Спустя несколько минут у этого же подъезда появился пожилой мужчина с остатками редких волос на почти голом черепе и, держа пакеты с покупками в правой руке, левой ключом открыл ту же дверь. Войдя в подъезд, он увидел спускавшегося по лестнице молодого человека с бесстрастным лицом, который, проходя мимо него и уже взявшись за дверную скобу, резко вскинул руку с газетой. Пожилой господин не успел испугаться, как не успел поднять левую руку (он был левшой), чтобы выхватить пистолет системы "вальтер", который всегда был у него под правой подмышкой. Раздался еле слышный хлопок - и струя мгновенно испарившейся жидкости ударила лысому господину в лицо. Молодой человек, стоявший уже одной ногой на улице, вышел из подъезда и захлопнул за собой дверь. Он не слышал звука упавшего тела, не видел рассыпавшиеся из пакета по полу кроваво-красные помидоры. Молодой человек шагал в сторону городского парка, где в поток ручья выбросил что-то металлическое. Так был приведен в исполнение смертный приговор Верховного суда СССР палачу тысяч советских граждан, вождю ОУН Степану Бандере.

    Ответить
    1 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    Так подло убить узника гитлеровских концлагерей. Почерк узнаваем и в наши дни. Только теперешние посдувались в сноровке и поголубели...

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    В конце июня 1941 года на оккупированной немецкими войсками территории Львова во время многотысячной манифестации украинские националисты самонадеянно провозгласили «Акт возрождения Украинского государства», вслед за этим создали украинское правительство и, пользуясь неразберихой и периодом безвластия, начали создавать в селах органы самоуправления. Немецким оккупационным властям прыть ОУНовцев явно не понравилась: вскоре был отдан приказ об аресте Бендеры и других лидеров националистов. Офицер немецкой разведки Эрвин Штольце писал, что после оккупации немецкими войсками Львова Бандера переехал сюда вместе со своим штабом, и, не проинформировав ни германские власти, ни «Абвер» (орган военной разведки и контрразведки Третьего рейха), объявил об организации самостоятельного украинского правительства. Именно поэтому Бандеру и арестовали, так как его действия «противоречили планам германского правительства, отнюдь не намеренного предоставлять украинским националистам, не говоря уже об украинском народе, даже тени самостоятельности», — заключает Штольце. Существует и менее популярная версия ареста Бандеры, озвученная в эфире украинской программы «Большая политика» на телеканале «Интер» министром образования Украины Дмитрием Табачником. На вопрос ведущего, почему же Степан Бандера пострадал от нацистов Табачник заявил: «Не выполнял задач, которые перед ним ставили, и не отрабатывал деньги, которые ему давали с 1939 года». Упомянутый выше Эрвин Штольце отметил еще один аспект финансовой стороны, который мог поспособствовать аресту Бандеры. Дело в том, что в 1940 году лидер украинских националистов получил от «Абвера» большую сумму денег для финансирования ОУНовского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, однако существуют подозрения, что он присвоил все средства себе, переведя их в один из швейцарских банков.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    Неонацистский батальон «Азов», открывший под Киевом военный лагерь для детей «Азовец», может похвалиться достойной сменой. Киев, 11 июля. Маленькие зомби, готовые на все! Именно так можно охарактеризовать украинских детей, которые проходят военную подготовку в откровенно нацистских лагерях батальона «Азов». Уже три года практически по всей территории Украины действуют детские патриотические лагеря. Однако это не обычные лагеря, где дети играют в футбол, распевают всем известные лагерные песни, занимаются саморазвитием, купаются в море и так далее. В этих лагерях детей учат убивать, взрывать, кричать националистические речевки и ненавидеть русских. Можно смело сказать о том, что украинские нацисты используют каждый год нахождения у власти для массовой вербовки в свои ряды молодого поколения.

    Ответить
    2 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    Ты бы ковырнул свой интернет(если потянет) и посмотрел %-ный состав русских в Азове. Тебе будет приятно...

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 ноября 2018

    Второй раз выносим Вам предупреждение, что не нужно копипастить в комментарии отрывки из чужих статей. В конце концов, это может привести к конфликту с правообладателем, ответственность за который за Вас мы нести не желаем. Пожалуйста, пишите своими словами.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    Зачастую конкретных авторов подобных материалов не существует, ибо тема украинского национализма была затронута многими тысячами исследователей, которые практически повторяли друг друга с определенными дополнениями и новыми фактами. Я не изобретаю велосипед, а лишь передаю достоверную информацию, что является истинно благим делом.Уверен, что авторы этих статей, если они конечно еще живы, что мало вероятно, были бы мне благодарны, ибо я не извлекаю никакой корысти и материальной выгоды, распространяя эту правду, а способствую лишь божьему промыслу-нести истину людям. Ибо то, что творили бандиты, нельзя назвать действиями разумных людей, но стоит назвать жестокими действиями, обезумевших от звериной злобы тварей, кои самонадеянно смели считать себя людьми...

    Ответить
    2 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    А ты докажи, что не корысти ради, а только волей .... Кстати, элементарно находится, где ты все это содрал. Прав Воробьев, авторы могут и вломить. Финансово. Все статьи свежие.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    А ведь священнослужители зачастую цитируют Священное Писание, не думая о том, что они нарушают чужие авторские права.Вот какая парадоксальная мысль пришла мне в голову.

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    Поплыл...

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 09 ноября 2018

    Злоба - следствие незнанья Тех вещей, что окружают Всех, кто знанья сторонится В силу глупости своей...

    Ответить
    3 +
  • Вика
    Вика 09 ноября 2018

    Вот плюнул ты И жди ответа Тебе его Мгновенно Ветер даст. У меня лучше получилось..

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 10 ноября 2018

    Лучше быть не может, ибо это мой стишок. Только вот где ты его откопала... Скорее всего на Хохиодроме. Но, приятно. Продолжай и далее.

    Ответить
    1 +
  • Вика
    Вика 10 ноября 2018

    Там большая куча этого дерьма.(мнения оставлявших отзывы).Красиво тебя оттуда выперли. А где ты ошивался в период между Хохмодромом и Ридусом?

    Ответить
    1 +