+4
Сохранить Сохранено 7
×

Sony раскрыла первые детали PlayStation 5


Sony раскрыла первые детали PlayStation 5

Первые подробности о PlayStation 5 были обнародованы Sony в эксклюзивном интервью главного архитектора консоли Марка Черни изданию Wired.

Возможно, наиболее важным для поклонников PlayStation является тот факт, что PS5 будет обратно совместима с играми для PS4. Текущая гарнитура PlayStation VR также будет поддерживаться. Консоль следующего поколения будет по-прежнему использовать физические носители. 

Марк Черни, который был ведущим системным архитектором для PS4, говорит, что следующее поколение PlayStation (которая до сих пор технически не называется PlayStation 5) использует архитектуру, аналогичную своей предшественнице, что позволяет использовать эти функции.

Игры для PS4 должны работать быстрее на PS5 благодаря использованию твердотельного накопителя (SSD). В качестве примера Черни сравнил время загрузки для быстрого путешествия в «Spider-Man». Загрузка на PS4 Pro заняла примерно 15 секунд, но та же последовательность заняла менее одной секунды на наборе разработчика PS5. 

Новая консоль также будет включать в себя графическую поддержку 8K, хотя пока что существует не так много телевизоров, которые смогут поддерживать это разрешение.

Большая часть информации, раскрытой сегодня, служит подтверждением давно существующих слухов и предположений, в частности что Sony приняла новейшие технологии, доступные от аппаратного партнера AMD. Среди ожидаемых обновлений CPU и GPU (это будет AMD Ryzen третьего поколения с восемью ядрами и пользовательским Radeon Navi), консоль также будет поддерживать трассировку лучей, шикарную графику и 3D-аудио. 

Черни подробно рассказал о новом трехмерном аудиопроцессоре, способном передавать то, что Wired описывает как «звуки, которые появляются сверху, сзади и сбоку». Похоже на продвинутый звук, который Sony впервые применила в избранных играх в сочетании с гарнитурой Platinum, различие здесь заключается в использовании аппаратного ускорения, которое, вероятно, должно допускать более насыщенный и нюансированный звук.

Sony воздержалась от предоставления каких-либо подробностей, касающихся вычислительной мощности  графических процессоров, и фирма не объявила, сколько памяти будет поставлять PlayStation следующего поколения.

Кроме того, прошел слух, что долгожданная игра «Death Stranding» выйдет на консоли нового поколения, а это означает, что она будет еще шикарнее, чем мы себе представляли. «Death Stranding», показанная на E3 2016, стала игрой, представляющей большой интерес для поклонников PlayStation и самого Кодзимы. Пока что Черни не подтвердил данную информацию, хотя на вопрос об этом загадочно улыбнулся и промолчал.

Sony уже заявила, что не будет посещать E3 в этом году. Окна выпуска пока нет, но компания исключила релиз новой PlayStation в 2019 году, так что нам придется запастись терпением. Наиболее очевидным выглядит то, что консоль выйдет в 2020 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)