+38
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирован новый шутер от первого лица про Робокопа


Анонсирован новый шутер от первого лица про Робокопа

© Robocop: Rogue City

Восьмидесятые годы были странной эпохой по многим причинам, а одной из самых странных вещей была склонность киноиндустрии к созданию монстров. Чужой, Терминатор и Хищник породили целую волну производства пластиковых фигурок, и Робокоп не стал исключением.

На основе фильма Пола Верховена о будущем правоохранительных органов было сделано несколько видеоигр, а теперь эта коллекция пополнится ещё одной, потому что студия, подарившая миру игру Terminator: Resistance, анонсировала очередной проект Robocop: Rogue City.

Предыдущая игра разработчика была немного дёрганой и скучной, однако в ней была неплохая атмосфера. Игра о Терминаторе создавалась с настоящей любовью к этому миру, поэтому не исключено, что с Робокопом получится так же.

Robocop: Rogue City восходит к классическому дизайну персонажей из первого фильма, и, что лучше всего, Питер Веллер возвращается, чтобы повторить свою роль Алекса Мерфи. В роли Робокопа игрок будет  сражаться с силами, стремящимися уничтожить город, и всё это с видом от первого лица.

То, как разработчик описывает повествование, примерно соответствует тому, что происходит в первом фильме. В трейлере показаны различные боевые сцены, одна из которых, в частности, вдохновлена перестрелкой на заводе, а в конце мы видим нашего старого друга ED-209.

Как и в случае с Terminator: Resistance, проект похож на игру, которая делает всё возможное с ограниченными ресурсами, — например, некоторые движения противников выглядят довольно грубовато. Однако пользовательский интерфейс включает в себя такие вещи, как система наведения и другие фишки, которые заставляют поверить в то, что играешь именно за Робокопа.

RoboCop: Rogue City выйдет на компьютерах, PlayStation 5 и Xbox Series X в июне 2023 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)