Торнадо унес жизни 91 американца. Фоторепортаж

- 21 мая 2013 11:19
- Редакция
Последствия торнадо в Оклахоме © Reuters
Первый крупный в этом сезоне торнадо, пронесшийся в ночь на вторник над американским штатом Оклахома, унес жизни 91 человека, среди которых 20 детей.
Буйство стихии, по оценкам местных СМИ, достигло невероятной силы: в воздух «взлетали» автомобили, а строения складывались как карточные домики.
Представители Национальной метеорологической службы США предварительно классифицировали обрушившийся на Оклахому торнадо как второй по мощности по шкале Enhanced Fujita Scale. Эта градация оценивает природные явления с точки зрения причиненного ущерба, сообщает РИА Новости.
Несмотря на наступление ночи, спасательная операция в Оклахоме продолжается. Риск аномальных природных явлений по-прежнему сохранятся в следующих штатах: Оклахома, Канзас, Миссури, Арканзас, Иллинойс и Висконсин. Жителей просят следить за радиосообщениями и получать информацию о возможных стихийных бедствиях из Интернета.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: