+1
Сохранить Сохранено 7
×

Очевидица поделилась подробностями крушения батискафа в Хургаде


Очевидица поделилась подробностями крушения батискафа в Хургаде

Службы спасения и медицинская помощь в Египте оперативно отреагировали на инцидент с прогулочным батискафом, который потерпел крушение у берегов Хургады. Согласно сведениям от очевидцев происшествия, в интервью РИА Новости они сообщили, что спасательные катера курсировали между местом аварии и берегом, перевозя пострадавших к ожидающим на пляже медицинским бригадам.

«Все сработали крайне быстро: катера прибыли мгновенно и начали перевозить по одному или двум пострадавшим, некоторые находились без сознания. Машины скорой помощи и реанимации уже ждали у воды и подхватывали людей по прибытии катеров», — рассказала очевидец.

Большинство спасённых оказались на берегу позже, привезённые достаточно крупным судном; они были в сознании, но с пляжа сложно было определить их состояние. Генеральное консульство России ранее заявило, что батискаф перевозил 45 российских граждан, и большую часть из них удалось спасти.

Сообщается, что в медицинские учреждения доставили 21 пострадавшего, среди них:

  • 14 граждан России,
  • трое египтян,
  • три индийца,
  • ещё один человек, личность которого всё ещё устанавливается.

Погибло шесть человек, включая пятерых россиян. Среди выживших диагностированы черепно-мозговые и конечностей травмы, ушибы и нарушения функции дыхания.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)