Tennis Australia призвала избегать турниров в России

- 24 января 2025 20:01
- Семен Заболотько
Федерация тенниса Австралии, известная как Tennis Australia, рекомендовала своим спортсменам избегать участия в теннисных турнирах, проводимых на территории России. Об этом сообщается в заявлении, распространенном через Ассошиэйтед Пресс. Недавно австралийский теннисист Танаси Коккинакис принимал участие в турнире «Трофеи Северной Пальмиры», который прошел в Санкт-Петербурге.
В своем заявлении Tennis Australia отметила, что многие годы организация придерживалась государственной политики и рекомендаций австралийского правительства по отношению к России. Эта линия поведения сохраняется и по сей день.
«Наше руководство продолжает советовать спортсменам воздерживаться от участия в соревнованиях, проводимых в России. Мы проводим регулярные консультации с Министерством иностранных дел Австралии, чтобы информировать теннисистов о потенциальных последствиях участия в мероприятиях на территории этой страны», — подчеркивается в документе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: