Турдом: на границе Эстонии и России возник многокилометровый затор
- 19 апреля 2025 21:31
- Александр Дунаев
Перед праздником Пасхи на пропускном пункте «Нарва» в Эстонии возник многокилометровый затор, в котором несколько сотен человек ждали возможности пересечь границу в сторону России, передает портал «Турдом». По свидетельствам очевидцев, ожидание на эстонской стороне достигало до 10 часов, в то время как на российском КПП в Ивангороде процедура пересечения границы проходила без заметных задержек. Один из туристов поделился своим опытом:
"Встал в очередь в 12:50, а в Россию попал только к 23:00. За мной еще стояло около 300 человек. Терпения всем!"
Скопление объясняется как увеличением числа поездок в праздники, так и нехваткой персонала на эстонской стороне: функционировали только две из шести доступных кабин. Люди высказывали недовольство относительно чрезмерно тщательных проверок, в особенности багажа. Дополнительные задержки были вызваны запретом на провоз наличных евро — изъятие денег также отнимало время. Инцидент привлек внимание средств массовой информации, и после прибытия съемочной группы местного телевидения процесс пересечения границы ускорился.
На грядущей неделе также прогнозируется возникновение пробки, но уже на российской стороне границы. В другой новости сообщается, что в Тунисе российских туристов задержали из-за отсутствия занавески на окне, которую они заменили картоном. Местный житель сочел это опасным и уведомил полицию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: