+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Европе увидели в послании Путина угрозу и предупреждение Западу


В Европе увидели в послании Путина угрозу и предупреждение Западу

© unsplash.com

Европейские СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина предостережение Западу. Оно было сделано Путиным на фоне громких заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину, пишет «РИА Новости».

Британская газета Telegraph обратила внимание на заявления Путина о риске ядерной войны. Журналисты издания связывают ее с идеями об отправке военных альянса на Украину.

Другая популярная британская газета Financial Times восприняла выступление Путина как «самую однозначную угрозу применения ядерного оружия» с начала СВО. Но обозреватели уточнили, что президент РФ опроверг сообщения о планах Москвы напасть на Европу.

Аналогичную риторику в своей статье употребила британская газета Daily Mail. Издание расценило слова Путина как «прямую угрозу Западу».

В свою очередь, телеканал Sky News также выделил в заголовке колонки, посвященной выступлению российского лидера, заявление о «ядерном ответе».

Испанская газета Pais заметила в послании Путина Федеральному собранию предостережение Западу на фоне скандальной идеи Макрона.

Немецкие газеты Bild и Zeit тоже увидели в словах главы РФ открытую угрозу всему Западу. Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung полает, что Путин «предупредил» НАТО, что не стоит отправлять военный контингент на Украину.

Ранее президент Франции сообщил, что Евросоюз договорился создать «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Макрон заверил, что Париж сделает все, чтобы «Россия не выиграла эту войну». Он уточнил, что планируется привлечь все страны, которые обладают высокими оборонными возможностями.

Позже в Совфеде в ответ на резкое заявление Макрона заявили, что он сделал серьезный шаг к развязыванию новой мировой войны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)