Внучка Елизаветы II родила второго ребенка
![](/img/no_avatar_big.jpg)
- 29 января 2025 19:44
- Владимир Яковлев
В Букингемском дворце подтвердили радостную новость о благополучных родах принцессы Беатрис Йоркской, внучки королевы Великобритании Елизаветы II. 22 января принцесса Беатрис и её супруг Эдоардо Мапелли-Моцци стали родителями дочери, о чём они сообщили через официальную страницу королевской семьи в соцсети X, выразив большую радость по этому поводу.
Новорожденная девочка получила имя Афина Элизабет Роуз и родилась в лондонской больнице Челси и Вестминстера. В настоящее время её вес составляет чуть менее двух килограммов, однако здоровье новорожденной оценивается как хорошее.
Ранее планировалось, что рождение праправнучки Елизаветы II произойдёт в начале весны, но малышке суждено было появиться на свет не по расписанию, а на несколько месяцев раньше. Это уже второй ребёнок у 36-летней принцессы Беатрис: первый раз она стала матерью в сентябре 2021 года, родив дочь. В семье Беатрис также воспитывается девятилетний сын её супруга Эдоардо от первого брака.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: