+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Военная хроника»: первые французские подразделения переброшены в Славянск


«Военная хроника»: первые французские подразделения переброшены в Славянск

Французский иностранный легион.

© flickr.com

Первые подразделения французского иностранного легиона переброшены в Славянск. Об этом сообщает Telegram-канале «Военная хроника».

По его данным, в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске в четверг прибыли представители 3-го пехотного полка французского иностранного легиона.

Первая группа, согласно предварительным данным, насчитывает сто человек. Это специалисты по артиллерийской разведке и инженерная группа, специализирующаяся на фортификации и возведении полевых укреплений.

По городу французы передвигаются только в сопровождении украинских военных, сообщает «Военная хроника». Предположительно, иностранцы будут помогать ВСУ оборонять Славянск, когда линия фронта сместится в сторону этого города.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой ранее выступил с жестким предупреждением на случай, если Франция решится отправить на Украину свой воинский контингент. «Мы будем убивать всех французских солдат, которые прибудут на территорию Украины. Всех», — говорил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Татьяна
    Татьяна 12 апреля

    Видимо, Макрон решил, что Толстой пошутил. Думаю, что недолго французы задержатся на нашей земле. В скором времени они, в силу предупреждения от Толстого, окажутся под землёй.

    Ответить
    1 +