+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Жители Белгорода раскритиковали губернатора за эксперимент с отказом от сирены


Жители Белгорода раскритиковали губернатора за эксперимент с отказом от сирены

Обстрел в Белгороде.

© Соцсети

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подвергся критике в соцсетях за попытку отключить сирены в постоянно обстреливаемом украинской армией Белгороде.

Утром 26 марта Гладков сообщил в Сети, что во время последней ночной атаки на областной центр, в которой пострадали два человека, распорядился не включать сирену, чтобы «не вызывать дополнительной паники», а вместо этого оповещать горожан об обстреле СМС-сообщениями. После этого губернатор поинтересовался мнением горожан, стоит ли поступать так впредь.

«Ночью не включили сигнал ракетной опасности. Сделано это было для того, чтобы кто-то после получения сигнала не выскочил на улицу, не сел в машину и не начал движение. Мы все понимаем, что нахождение на улице во время ракетного обстрела гораздо опаснее, чем дома. Но хотел бы узнать ваше мнение: правильно ли мы делаем?»— спросил глава приграничной области.

Большинство белгородцев не оценили жест губернатора, решившего великодушно «не пугать» население ночным воем сирен. Да и объяснения Гладкова показались жителям города несколько странными.

Подавляющее большинство комментаторов выступили за включение сирен ночью, так как альтернатива их сигналу — оповещения по СМС и в Telegram — доступна не всем, к тому же при сильных артобстрелах сообщения приходят с опозданием.

Немногочисленные сторонники отключения сирены настаивали на том, что её «вой» по ночам негативно действует на психику, к тому же во многих районах Белгорода и окрестностях сирену всё равно плохо слышно.

По данным Минобороны России, ночью над Белгородской областью средствами противовоздушной обороны были сбиты 13 реактивных снарядов системы Vampire. В результате атаки украинской армии пострадали два человека в поселке Дубовое — это пожарные, осколки попали в пожарно-спасательную часть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)