"Лейкерс" продлили контракт с генменеджером Робом Пелинкой
- 19 апреля 2025 08:57
- Арсений Ежов
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» официально объявил о продолжении сотрудничества с генеральным менеджером Робом Пелинкой, продлив с ним контракт. В рамках обновленного соглашения Пелинка также занял пост президента по баскетбольным операциям.
Джинни Басс, владелец клуба, отметила: «На протяжении восьми сезонов я доверялась стратегическому видению и лидерству Роба, содействуя улучшению нашей команды. Я высоко ценю его профессионализм и партнерские качества, и убеждена, что благодаря его усилиям, „Лейкерс“ сможет достичь уровня чемпионского баскетбола для всего Лос-Анджелеса и поклонников во всем мире».
Пелинка принял обязанности генерального менеджера «Лейкерс» в 2017 году, а в 2020 году был назначен вице-президентом по баскетбольным операциям. Под его руководством «Лос-Анджелес Лейкерс» выиграли чемпионство НБА в сезоне 2019/2020, и клуб пополнился такими выдающимися игроками, как Леброн Джеймс, Энтони Дэвис и Лука Дончич.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: