+0
Сохранить Сохранено 7
×

Al Masry Al Youm: Капитан батискафа покинул судно последним


Al Masry Al Youm: Капитан батискафа покинул судно последним

Капитан батискафа, затонувшего в Хургаде вместе с российскими туристами на борту, заявил, что покинул судно последним. Об этом сообщила египетская газета Al Masry Al Youm. На допросе в прокуратуре Красного моря капитан рассказал, что остался в батискафе до последнего момента, когда видимость внутри стала невозможной из-за затопления. По его утверждениям, вода начала просачиваться в судно еще до того, как оно должно было отчалить от морской платформы.

Адвокат капитана, Хусам Салем, отметил, что его клиент неоднократно просил увеличить численность экипажа и потребовал провести техническое обслуживание судна. Однако компания-владелец не отреагировала на его запросы.

Происшествие произошло в четверг, когда прогулочный батискаф, на борту которого находились 45 российских туристов, потерпел аварию вблизи побережья Хургады. По данным генерального консульства РФ и местных властей, в результате трагедии погибли шесть россиян, в том числе двое детей. В больницах Хургады остаются двое пострадавших российских туристов, остальные выписаны. Начат процесс репатриации тел погибших, расходы берет на себя страховка.

По сообщениям генконсульства и РИА Новости, затопление началось во время посадки, а вода быстро заполнила судно. Египетские власти проводят расследование для выяснения причин аварии. Капитан, в соответствии с решением местной прокуратуры, освобожден под залог с обязательством не покидать место жительства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)