+0
×

«Челси» разгромил «Вулверхэмптон» 6:2

Лондонский футбольный клуб «Челси» одержал убедительную победу над «Вулверхэмптоном» во втором туре Английской премьер-лиги (АПЛ), завершив матч со счетом 6:2.

Встреча, состоявшаяся в Вулверхэмптоне, принесла хозяевам два гола, забитых Матеусом Куньей на 27-й минуте и Йёргеном Странном Ларсеном на 45+6 минуте.

В составе «Челси» хет-трик оформил Нони Мадуэке, забивший на 49-й, 58-й и 63-й минутах с передач Коула Палмера. Это всего пятый случай в истории АПЛ, когда все три гола одного игрока были забиты с передач одного и того же партнера. Также отличились Николас Джексон, забивший на 98-й секунде (самый ранний гол команды с 2017 года), Коул Палмер на 45-й минуте и Жуан Феликс на 80-й минуте.

Эта победа стала первой для «Челси» в текущем сезоне, и с тремя очками команда занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч «Челси» проведет против «Кристал Пэлас» 1 сентября.

«Вулверхэмптон», потерпевший второе поражение подряд, опустился на предпоследнее место в таблице. В следующем туре команда встретится с «Ноттингемом» 31 августа.