+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чернышенко запустил Международное движение по финансовой безопасности


Чернышенко запустил Международное движение по финансовой безопасности

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко сообщил, что Международное движение по финансовой безопасности уже объединяет более шести миллионов человек из 36 стран. В столице России, в Финансовом университете при правительстве, прошло торжественное открытие пилотного проекта, направленного на популяризацию культурно-исторического наследия России среди участников этого движения.

Чернышенко отметил, что по инициативе президента страны Владимира Путина в России было создано это движение, которое активно развивается. Он заявил, что хотя основой системы финансовой безопасности являются цифры и законодательные меры, её обеспечение в значительной степени зависит от людей, их ценностей, моральных основ и культурного взаимодействия.

Вице-премьер подчеркнул, что проект, связанный с продвижением культурно-исторического наследия и традиционных ценностей России, будет способствовать защите и укреплению суверенитета страны, обеспечению единства многонационального и многоконфессионального государства, а также развитию человеческого потенциала.

Международное движение по финансовой безопасности было учреждено в Москве в сентябре 2024 года. Идея его создания была впервые предложена студентом из Бразилии, Аугусто Леммерцем, в ходе встречи Владимира Путина с финалистами III Олимпиады по финансовой безопасности в октябре 2023 года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)