CNN: Трамп уволил 121 тыс. федеральных служащих за три месяца
- 29 апреля 2025 04:02
- Антон Аблесимов
В течение первых трех месяцев президентства Дональда Трампа было уволено как минимум 121 тысяча федеральных служащих. Такие данные были представлены в анализе, проведенном телеканалом CNN. Согласно отчету, это число более чем вдвое превышает количество увольнений, зафиксированных в любой другой отрасли.
Особое внимание было уделено Агентству США по международному развитию (USAID), которое, как указано в статье, столкнулось с беспрецедентным давлением и впоследствии было полностью расформировано.
Эти массовые увольнения вызвали волновой эффект по всей стране, подняв вопросы о способности правительства удовлетворять общественные потребности в таких сферах, как образование, здравоохранение, транспорт и общественная безопасность.
Ранее в издании Atlantic сообщалось, что советникам президента Трампа удавалось реализовать его указания лишь с повторного раза. Дональд Трамп со своей стороны ранее называл результаты работы в первые 100 дней своего президентства историческими.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: