+0
Сохранить Сохранено 7
×

Defence24: Польша закупит корейские бомбы для самолетов FA-50


Defence24: Польша закупит корейские бомбы для самолетов FA-50

Польские легкие боевые самолеты FA-50 будут оснащены новыми корейскими планирующими бомбами Korean GPS Guided Bomb (KGGB), аналогичными российским авиабомбам с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). Об этом сообщило издание Defence24. Как заявило агентство по вооружению в ответ на запрос издания, в настоящее время ведутся работы по закупке авиационных комплексов KGGB.

В статье отмечается, что внедрение KGGB существенно расширит возможности самолетов FA-50 в плане поражения наземных и морских объектов. Эти бомбы позволят атаковать цели, оставаясь вне зоны действия средств противовоздушной обороны противника. Кроме того, FA-50 смогут использовать вооружение, которое уже закуплено для истребителей F-16, включая ракеты AGM-65 Maverick, свободнопадающие бомбы Mk 82 и корректируемые боеприпасы Joint Direct Attack Munition (JDAM).

KGGB состоит из свободнопадающей бомбы Mk 82 массой 227 килограммов, оснащенной модулем, который корректирует её полет к заданной цели на основе заложенных координат. В сентябре 2024 года в сети появились снимки российской авиабомбы ФАБ-500 с модернизированным модулем УМПК. Это обновление предполагает использование удлиненного крыла, что увеличивает дальность полета боеприпаса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)