+0
Сохранить Сохранено 7
×

ДНР перехватила приказ ВСУ отразить атаку российской армии


ДНР перехватила приказ ВСУ отразить атаку российской армии

Подразделения Народной милиции Донецкой Народной Республики оказались способными перехватить радиопереговоры украинских Вооруженных сил в зоне Красноармейска, который на Украине известен как Покровск. Данную информацию обнародовал Telegram-канал силового ведомства ДНР.

Во время радиоперехвата зафиксировано, как сотрудник командно-наблюдательного пункта ВСУ с позывным «Сигма» отдал распоряжение командиру подразделения, выступающему под позывным «Селезень», отразить натиск российской армии.

Позже в ходе переговоров «Сигме» поступило сообщение из уст другого командира, известного как «Качур». Доклад касался того, что соседственное подразделение ВСУ не смогло удержать позиции под интенсивным обстрелом и было вынуждено отойти.

В ответ на эту информацию, командующий потребовал вернуть военнослужащих на позиции, несмотря на сохраняющиеся условия обстрела. Данный диалог сопровождался ненормативной лексикой, что указывает на серьезную напряженность в рядах украинских сил, согласно источнику.

В ночь на 27 февраля стало известно из Telegram-канала «Военкоры Русской Весны» («РВ»), что российские Вооруженные силы продолжают наносить целенаправленные удары по военным объектам Вооруженных сил Украины, находящихся в приграничных зонах Черниговской области.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)