28 15 308

Эксперты вновь предлагают реформировать полицию

Члены рабочей группы по реформе МВД озвучили свои предложения новому главе ведомства  Владимиру Колокольцеву. Представители комиссии посоветовали провести очередную переаттестацию полицейских, а также оборудовать при отделениях полиции комнаты для написания заявлений пострадавшими. РБК Daily отмечает, что самой комиссии при этом не предоставили помещение для работы и административный персонал.

Глава комиссии при МВД Владимир Овчинский заявил, что первым шагом в реформировании недавно созданной полиции будет совершенствование системы учета и регистрации преступлений. Сам Колокольцев отнес к основным проблемам МВД рецидивы «палочной» системы, качество образования сотрудников и оценку эффективности работы подразделений. 

«Пресловутые «палки», с которыми безуспешно боролся предыдущий министр, приводят к инцидентам, подобным казанскому», - согласился с Колокольцевым другой член рабочей группы, профсоюзный лидер Михаил Пашкин. Между тем, директор Института прав человека Валентин Гефтер предложил провести еще одну «не такую масштабную, но более точечную переаттестацию», а также создать службу, куда граждане смогут жаловаться на недобросовестных сотрудников полиции.

Министр пообещал учесть все услышанные предложения, однако попросил в будущем вносить только адекватные с точки зрения финансового исполнения. В ближайшие десять дней все предложения будут структурированы, после чего рабочая группа соберется вновь, чтобы предложить конкретные меры.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (12)

  • Алексантр
    Алексантр 26 июня 2012

    В МВД как автопроме,делают Мерседес один хрен получается 24 Волга.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 26 июня 2012

    Чем бы дитя не тешилось.

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 26 июня 2012

    Куда еще???? Там и так сверхпреданные безмозглые остались!!!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 26 июня 2012

    Представители комиссии посоветовали провести очередную переаттестацию полицейских


    Ну скока можно!

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 27 июня 2012

    Скажите спасибо, что про переименование забыли. :)

    Ответить
    0 +
  • 666helvetica666
    666helvetica666 26 июня 2012

    Палочки, точечки, блядь. Всех мусоров, которые физкультуру, знание конституции, уголовного и административного кодексов провалят - гнать взашей.

    Ответить
    0 +
  • DHARMA Initiative
    DHARMA Initiative 26 июня 2012

    Кто меньше 20 раз подтягивается - штраф. Разрешить провокацию вязтки. Полная прозрачность расходов мента и его родственников. Везде видеонаблюдение.

    И конечно же разрешить гражданам страны приобретать нормальное оружие youtube.com/watch?v=_bqavzzaaL0

    Дайте мне возможность купить этот пистолет, гады!

    Ответить
    0 +
  • Вячеслав-7734
    Вячеслав-7734 26 июня 2012

    Переименовать не забудьте.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 26 июня 2012

    А кстати, как же ее теперь назвать, может конкурс объявить?

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 27 июня 2012

    Предлагаю "ПолЮция".

    Ответить
    0 +
  • Vlazeruf
    Vlazeruf 27 июня 2012

    Рыба гниёт с головы...

    Ответить
    0 +
  • yyyr
    yyyr 27 июня 2012

    Не верьте тому, что преподносят в СМИ, не о каких переменах в органах не может быть речи. Боясь потерять власть, правительство активно использует МВД для устрашения населения и разрешает заниматься взятничеством, вымогательством и террором! Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью подконтрольных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги. При поддержке правительства, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, где издеваются над людьми, а отсутствие реакции антикоррупционных ведомств подтверждает этот факт! О каких правах человека говорит президент?

    Ответить
    0 +