Эвакуация в Царицыно: сотни зрителей покинули органный концерт
- 31 октября 2026 19:35
- Алевтина Степаненко
В московском музее-заповеднике «Царицыно» была объявлена эвакуация во время органного концерта, когда более ста зрителей не сразу услышали предупреждение из-за громкости музыки. Об этом сообщает источник Baza, ссылаясь на органистку Лилию Печенкину.
Как пояснила Печенкина, концерт проходил в Атриуме Хлебного дома, где зал был почти полностью занят. Примерно за десять минут до окончания программы было объявлено об эвакуации по громкой связи. Несмотря на предупреждение, часть зрителей не услышала его и осталась на своих местах. Позже сотрудники музея вошли в зал и начали выводить посетителей. В результате Лилия Печенкина была вынуждена прервать свое выступление.
Также был отменен еще один концерт, посвященный народным традициям Северного Кавказа.
Ранее посольство США в России предупредило о возможной угрозе теракта с массовыми жертвами в музее-заповеднике «Царицыно» 31 октября. Дипломатическая миссия рекомендовала американским гражданам избегать этого района. ФСБ подтвердила получение информации от американской стороны о подготовке теракта в Москве.
Вначале музейные представители утверждали, что сведениями об угрозе не располагают и что музей работает в обычном режиме. Однако позже территорию «Царицыно» закрыли, перекрыв вход, и на место прибыли сотрудники полиции.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: