Ежедневно в России совершается 20 млн мошеннических звонков

- 03 января 2025 13:40
- Сергей Невтушенко
Заместитель начальника Следственного департамента МВД, Данил Филиппов, на телеканале «Россия 24» сообщил, что ежедневно мошенники совершают около 20 миллионов звонков гражданам России, из которых успешными оказываются примерно тысяча.
«В области борьбы с мошенничеством эксперты отмечают, что ежедневно в России осуществляется порядка 20 миллионов звонков с мошенническими намерениями. Из этого количества примерно тысяча приводит к успеху аферистов, что указывает на относительно низкий процент удачных попыток. Однако, несмотря на это, нанесенный ущерб остается значительным», — отметил Филиппов.
Также он добавил, что часть колл-центров, используемых мошенниками, находится в России. В настоящее время МВД ведет расследование по нескольким уголовным делам, связанным с 29 такими центрами, обнаруженными на территории Российской Федерации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: