+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Фёдор Конюхов завершил эпическое путешествие через два океана


Фёдор Конюхов завершил эпическое путешествие через два океана

Известный российский путешественник Федор Конюхов был вынужден досрочно завершить свою амбициозную экспедицию через два океана. Перед тем как перейти к подготовке к эвакуации, стало ясно, что продолжение одиночного перехода от Южной Америки до Австралии на весельной лодке невозможно из-за возникших серьёзных технических неисправностей судна.

Основные системы управления судном, включая важнейший электрический опреснитель воды, оказались неисправными. Конюхов провёл 114 дней в океане, что составило более половины всего запланированного времени путешествия. Россиянин стал первым человеком, который на веслах пересёк Южную Атлантику, выбрав для этого сложнейший маршрут через опасные ревущие сороковые широты, каждое мгновение в которых становится настоящим испытанием.

В феврале мореплаватель столкнулся с девятибалльным штормом, связь с ним была потеряна на сутки, в течение которых его лодка более двадцати раз перевернулась. Именно в этих южных водах Атлантики Конюхов отпраздновал свой 73-й день рождения, продолжая бороться с неукротимой стихией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)