+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фицо заявил о кибератаке украинских хакеров на страховую компанию Словакии


Фицо заявил о кибератаке украинских хакеров на страховую компанию Словакии

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил о происшествии, связанном с кибератакой на крупнейшую словацкую страховую компанию в области здравоохранения, известную как V ZP. В ходе атаки злоумышленники попытались получить доступ к данным пациентов, включая диагнозы, однако эти попытки пока остаются безуспешными.

Как сообщает издание Plus jeden den, цитируемое агентством ТАСС, Роберт Фицо указал на причастность украинских хакеров к этой кибератаке. Несмотря на то, что хакерам пока не удалось получить доступ к данным, атаки продолжаются.

«Мы сталкиваемся с неопределенностью в ближайшее время и должны быть готовы, что кто-то может проявлять интерес к получению данных застрахованных лиц. Наша команда экспертов активно работает над защитой информационных систем от дальнейших атак», — заявил премьер-министр.

Фицо добавил, что специалисты продолжают своё внимание сосредотачивать на усилении мер безопасности для предотвращения дальнейших попыток взлома системы компании.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)