Flydubai возобновит рейсы из Дубая в Сочи и Минводы в январе
![](/img/no_avatar_big.jpg)
- 15 января 2025 18:08
- Марина Герцена
Авиакомпания Flydubai объявила о планах возобновления рейсов из Дубая в Минеральные Воды и Сочи, которые были приостановлены в декабре 2024 года. Как сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) России и руководитель туроператора Space Travel Артур Мурадян, первые полеты состоятся 23 и 25 января соответственно.
Согласно информации, предоставленной АТОР, первый рейс в Минеральные Воды запланирован на 23 января с временем вылета в 23:10. Полеты будут осуществляться ежедневно. Рейсы в Сочи будут отправляться в 8:20 и выполняться по понедельникам, средам и субботам, с планами увеличить частоту до ежедневных вылетов с 30 апреля по 31 августа. Билеты на оба направления уже доступны для покупки на предстоящий год.
Представители туроператора Space Travel выразили надежду, что возобновление рейсов в Дубай из Сочи и Минеральных Вод стимулирует рост спроса на туры в этот популярный туристический центр. «Продажи туров снизились после отмены рейсов, однако мы уверены, что они вернутся на прежний уровень после начала полетов», — подчеркнули в АТОР.
Ранее рейсы авиакомпании Flydubai были отменены из-за аварии самолета «Азербайджанских авиалиний» 25 января. Вслед за этим несколько авиакомпаний также приостановили полеты в ряд российских городов, включая израильскую El Al, «Туркменские авиалинии» и казахстанскую Qazaq Air. Более подробно об этих событиях можно узнать в материале «Ъ FM» под заголовком «Российские города облетают стороной».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: