+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политик Филипп де Вилье: мы не готовы встречать гробы с Украины с нашими детьми


Политик Филипп де Вилье: мы не готовы встречать гробы с Украины с нашими детьми

Вооруженные силы Франции.

© flickr.com

Эммануэль Макрон своей воинственной риторикой может привести к появлению трехцветных гробов с Украины у Дворца инвалидов в Париже, где президент Франции любит проводить церемониальные мероприятия. Об этом заявил французский политик Филипп де Вилье на канале CNews.

Он уверен, что Москва не готова выйти за рамки боевых действий на Украине, потому что демографический, военный и дипломатический потенциалы России для этого недостаточны. Поэтому сейчас есть все шансы остановить конфликт, говорит де Вилье. Турция, например, готова к посредничеству в этом вопросе. Франции тоже полезно было бы принять в участие в этом процессе.

Макрон изменился: сначала он считал Россию партнёром, потом вдруг занял диаметрально противоположную позицию.

«Эммануэль, это надо немедленно прекратить, иначе у нас будет драма, мировая война», — заявил генерал.

Французы выражают недовольство по поводу финансирования Украины в то время, когда ситуация с французским долгом и так ужасна. Люди не хотят еще и отправлять своих детей и внуков воевать на Украину. Им непонятно, зачем это делать, если речь не идет о защите национальной территории.

«Даже если мы проукраинские, отправить наших детей на Украину, чтобы они вернулись в трёхцветных гробах к Дому инвалидов? Потому что это нравится Макрону — трёхцветные гробы у Дома инвалидов», — недоумевает французский политик.

Филипп де Вилье заверил, что французы не готовы встречать своих детей в гробах с Украины.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)