+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ пресекла незаконную торговлю крабовым мясом на 40 млн рублей


ФСБ пресекла незаконную торговлю крабовым мясом на 40 млн рублей

В поселке Леонидово, расположенном в Поронайском городском округе Сахалинской области, сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность, связанную с хранением и реализацией мяса краба. В результате следственных мероприятий у двух жителей было обнаружено и конфисковано свыше двух тонн крабового мяса, примерная стоимость которого оценивается в 40 миллионов рублей.

По информации, полученной из Центра общественных связей ФСБ, выяснилось, что эти двое мужчин занимались переработкой и упаковкой мяса камчатского и синего краба без наличия необходимых официальных документов, после чего планировали его продажу.

Общая масса изъятого продукта составляет 1430 килограммов варёно-мороженого крабового мяса, а также более 630 килограммов камчатского и синего краба, сопровождающихся отсутствием документов, подтверждающих законность их происхождения. Согласно предварительным оценкам, ущерб, нанесённый биологическим ресурсам в результате действий этих лиц, составляет 40 миллионов рублей. В настоящее время проводятся проверки, по итогам которых будет вынесено решение касательно дальнейших действий в отношении задержанных.

Отдельно отмечено, что ранее в Санкт-Петербурге выявлена мошенническая схема, в рамках которой незаконно продали 400 бриллиантов, оцениваемых в 5,5 миллиона рублей. За это правонарушители могут получить до пяти лет заключения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)