+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал Соболев не поверил прогнозу Симоньян о завершении СВО в этом году


Генерал Соболев не поверил прогнозу Симоньян о завершении СВО в этом году

Член Комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев.

© kprf.ru

Член Комитета Государственной думы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев прокомментировал «Ридусу» предположение генерального директора RT Маргариты Симоньян, что специальная военная операция на Украине может завершиться до конца 2025 года.

«Если будет договорняк, СВО может закончиться и завтра. А если мы хотим достичь целей специальной военной операции в виде демилитаризации и денацификации Украины, то вряд ли доберёмся до них в текущем году», — сказал «Ридусу» парламентарий.

Депутат Соболев добавил, что в идеале ВС РФ следует дойти до западной украинской границы, но на данном этапе стоят более насущные задачи.

«Ближайшая задача — создать демилитаризованную зону, чтобы по нашим новым регионам, Курской и Белгородской областям не падали на голову жителям ракеты и снаряды. В неё должны войти области Украины, которые граничат непосредственно с новыми субъектами Российской Федерации. Это Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская области... У нас ещё Запорожье и Херсон не заняты, два населённых пункта Курской области не освобождено», — отметил член думского комитета по обороне.

О перспективе договорняка Соболев высказался так: «Фашизм расцвёл пышным цветом с помощью западных спецслужб на части русского мира. Мы не можем позволить себе этого».

Тринадцатого апреля главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Симоньян заявила в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1», что российско-украинский вооружённый конфликт может закончиться «с Божьей помощью в этом году» — при условии, что «не произойдёт ничего совершенно непредвиденного».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)