+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генинспектор Бундесвера призвал модернизировать вооружения за 6 лет


Генинспектор Бундесвера призвал модернизировать вооружения за 6 лет

Генеральный инспектор вооруженных сил Германии, Кристен Бройер, сообщил о необходимости Германии модернизировать свои вооружения в течение ближайших пяти-шести лет для обеспечения эффективной обороны. Журнал Focus опубликовал эту информацию, ссылаясь на слова Бройера, который отметил, что Россия якобы ведет подготовку для возможного нападения, однако неясно, осуществит ли она его.

Борис Писториус, министр обороны Германии, ранее сделал заявление о том, что Германия должна быть готова к вероятному военному конфликту с Россией к 2029 году. Эти заявления на Западе сопровождаются все более частыми высказываниями о возможности прямого вооруженного столкновения между альянсом и Российской Федерацией.

В Кремле, со своей стороны, подчеркивают, что Россия не угрожает другим странам и не представляет для них угрозы, но будет реагировать на действия, которые считают потенциально опасными для национальных интересов.

Наблюдается также беспрецедентная активность НАТО вблизи западных границ России, которую альянс позиционирует как меры по сдерживанию российской агрессии. В связи с этим Москва неоднократно выражала озабоченность ростом военного присутствия НАТО в Европе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)