+0−
Сохранить Сохранено 7
×

ГК «Паритет» выявила: цена стала главным критерием при покупке жилья


ГК «Паритет» выявила: цена стала главным критерием при покупке жилья

Для жителей Екатеринбурга основным критерием при покупке жилья остаётся стоимость квартиры, на что указали 40% опрошенных. При этом половина участников опроса выражает готовность искать компромисс между бюджетом и личными требованиями. В связи с этим покупатели часто используют различные методы для оптимизации расходов, включая отказ от проживания в центре города (38%) и от дополнительных удобств (28%). Эти данные предоставляет Павел Галкин, основатель и глава правления ГК «Паритет».

Даже если вышеуказанные меры не позволяют приобрести подходящий вариант, екатеринбуржцы готовы уступить в вопросах наличия инфраструктуры в окрестностях или уменьшить площадь жилья, об этом сообщили 10% и 8% респондентов соответственно.

«Поиск компромисса не означает, что жители готовы постоянно снижать свои требования ради заключения сделки. Например, только 4% согласны переехать из района, который им нравится. При этом 12% опрошенных предпочли бы отложить покупку, если не смогут найти удовлетворительный вариант», — поясняет Павел Галкин.

При выборе жилья для всей семьи приоритеты жителей Екатеринбурга меняются. Половина опрошенных считает обязательным наличие рядом школ, детских садов и медицинских учреждений. Кроме того, 16% уделяют особое внимание близости магазинов и услуг, кафе и мест отдыха, а также парков и зелёных зон. При этом только 12% считают транспортную доступность ключевым фактором. Таким образом, район может находиться на отдалении от центра, если он удовлетворяет повседневные нужды жителей, отмечает эксперт.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)