Госавтоинспекция потребует экзамен для обмена иностранных прав

- 01 апреля 2025 02:44
- Марат Халилулин
С 1 апреля 2025 года иностранные граждане, получившие вид на жительство в России или российское гражданство до 1 апреля прошлого года, должны будут сдавать теоретический экзамен в Госавтоинспекции для обмена своих зарубежных водительских удостоверений на российские. По данным РИА Новости, в определённых случаях может потребоваться также обучение в автошколе. Эти требования касаются обмена прав для управления транспортными средствами категории C и D, а также их подкатегориям, включая управление с прицепом.
Следует отметить, что данные правила не будут распространяться на водительские удостоверения, выданные в Республике Беларусь.
Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин ранее в интервью RT разъяснил цели закона, касающегося изменения иностранных водительских удостоверений, отметив наличие в инициативе некоторых недостатков.
Издание «Газета.Ru» ранее сообщало, что с апреля водителей в России ожидают шесть значительных изменений в нормативной базе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: