Хинштейн запретил удалять комментарии чиновникам Курской области в соцсетях

- 13 января 2025 13:40
- Евгения Староверова
Исполняющий обязанности главы Курской области Александр Хинштейн выступил с инициативой, запрещающей региональным чиновникам удалять комментарии пользователей под их публикациями в социальных сетях. Данное заявление прозвучало во время заседания правительства региона, запись которого доступна в официальном аккаунте правительства Курской области на платформе «ВКонтакте». В декабре Хинштейн поручил своим министерствам создать страницы в социальных сетях.
На заседании Хинштейн особо отметил, что некоторые государственные служащие ограничили возможность комментирования своих записей. Он дал неделю для исправления этой ситуации и открытого доступа к комментариям.
«Никакие комментарии никто не должен стирать», — решительно заявил Хинштейн, разрешив удалять только сообщения, содержащие оскорбления или дискриминацию. «Если вопрос сформулирован корректно, но вам неприятен, несмотря на внутренние эмоции, вы обязаны на него отвечать», — подчеркнул он.
Это не первый случай, когда Хинштейн выражает недовольство действиями курских чиновников. В своём предыдущем выступлении он подверг критике государственных служащих за недостаточное освещение событий на фронте, назвав подобную практику некорректной. Хинштейн уточнил, что вся информация, подлежащая публикации, размещается на ресурсах Министерства обороны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: