
Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов (слева) в аэропорту "Шереметьево" во время прилета команды после поражения в четвертьфинале чемпионата мира в Финляндии.© Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Прокуратура американского города Денвер 22 ноября
предъявила российскому вратарю клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Семену Варламову официальное обвинение в бытовом насилии. По информации местных СМИ, в случае признания его виновным ему грозит до двух лет тюремного заключения.
Варламов подозревается в том, что бил свою подругу - российскую модель Евгению Вавринюк.
Варламов был арестован 29 октября, на следующий день отпущен под залог в пять тысяч долларов. Денверский суд запретил ему приближаться к потерпевшей. Следующее заседание по делу состоится 2 декабря.
Играя в сборной России, С.Варламов стал в 2010 году серебряным призером чемпионата мира, а в 2012 году - чемпионом мира.
Войти через социальные сети: