+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Из «Уральских авиалиний» уволили посадившего самолёт на поле пилота Семёнова


Из «Уральских авиалиний» уволили посадившего самолёт на поле пилота Семёнова

Второй пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Эдуард Семёнов потерял работу после того, как вместе с командиром экипажа Сергеем Беловым совершил экстренную посадку самолёта Airbus A320 на пшеничное поле вблизи Новосибирска. Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».

Семёнов не смог пройти врачебно-лётную экспертную комиссию (ВЛЭК), что стало причиной его увольнения. После инцидента с вынужденной посадкой пилот приступил к курсу восстановления, который был специально разработан для него. Программа включала теоретическую подготовку, занятия на тренажёрах и психологическое тестирование. Несмотря на то что Семёнов успешно завершил теоретическую часть, ВЛЭК признала его непригодным для продолжения карьеры коммерческого пилота.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что пилоту предложено место в наземной службе, однако Семёнов отказался от него. При этом в период отстранения от полётов он занимался частными перевозками и работал грузчиком.

Приземлившийся на поле самолёт разобран на части. Первоначально планировалось восстановить лайнер, однако данные действия оказались экономически нецелесообразными.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)