+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израильская армия взяла под контроль Филадельфийский коридор


Израильская армия взяла под контроль Филадельфийский коридор

© runews24.ru

Армия обороны Израиля спустя три недели после начала операции в Рафахе взяла под контроль Филадельфийский коридор, расположенный на границе сектора Газа и Египта. Об этом сообщается в соцсетях ЦАХАЛ.

Четырнадцатый канал израильского ТВ уточняет, что военные ЦАХАЛ присутствуют на всей протяженности Филадельфийского коридора, за исключением небольшого участка в прибрежной зоне.

В пресс-службе ЦАХАЛ говорят, что в Филадельфийском коридоре были обнаружены 20 туннелей ХАМАС, часть которых использовалась для контрабанды из Египта.

Утром 7 октября 2023 года палестинские вооружённые группировки, возглавляемые ХАМАС, вторглись в Израиль из сектора Газа, прорвав пограничный барьер и проникнув в близлежащие израильские населённые пункты и на военные объекты. Около 1,2 тысячи жителей Израиля были убиты, ещё 242 были взяты в заложники. В ответ Израиль начал операцию «Железные мечи» в секторе Газа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)