+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Известия»: детектор «Птицелов-2» сможет перехватывать видео с украинских дронов


«Известия»: детектор «Птицелов-2» сможет перехватывать видео с украинских дронов

Российский детектор второго поколения «Птицелов-2» разработан для перехвата видео с беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил руководитель компании «Элтех-ЮГ» Александр Камин в интервью изданию «Известия».

При этом Камин подробно описал функциональные возможности устройства. Специалист отметил, что в первом режиме работы детектор функционирует как спектральный анализатор: сканирует и анализирует диапазон всех частот, чтобы обнаружить присутствие дронов. Во втором, упрощённом режиме на дисплее детектора отображается только основная информация: название обнаруженного дрона, его частота и уровень сигнала.

Третья особенность устройства заключается в возможности перехватывать аналоговые видеосигналы с дронов противника. Такой результат достигается благодаря наличию встроенного декодера, способного обрабатывать инвертированный видеосигнал.

По сравнению с предшественником «Птицелов-2» обладает более длительным временем работы в режиме сканирования, достигающим 22 часов. В режиме постоянного перехвата видеосигналов устройство может функционировать до 12 часов без перерыва.

Ранее издание на основе информации от Камина сообщало, что компания «Элтех-ЮГ» разработала устройство «Птицелов» для обнаружения известных беспилотников на расстоянии до двух километров и предупреждения военнослужащих об их приближении.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)